В целях единых подходов к организации детского отдыха и оздоровления 16 февраля 2017 года на территории Оренбургской области проводится информационная кампания « Лето на старт», направленная на обеспечение информационной среды для участников детской оздоровительной кампании.

На региональном уровне во дворце культуры и спорта «Газовик» (г. Оренбург, ул. Чкалова, д.1) для организаторов детского отдыха состоится II деловой форум «Вектор развития».

Организаторы форума — министерство социального развития Оренбургской области и ОООО «Региональное агентство организации отдыха „Оренбургские каникулы».

Целью форума является определение стратегических перспектив развития сферы отдыха и оздоровления детей Оренбургской области.

В рамках форума будет работать выставка-презентация детских оздоровительных учреждений Оренбургской области «Атлас детского отдыха», на которой можно не только познакомиться с деятельностью учреждений, но и приобрести путевку.

В этот день свои двери откроют и детские оздоровительные учреждения области. Родители смогут познакомиться с условиями пребывания детей, перечнем оздоровительных, образовательных и досуговых услуг, забронировать места или купить путевку. Ранее бронирование мест не допускается.

На территории Пономаревского района на вопросы граждан об организации отдыха и оздоровления детей в течение рабочего дня ответят специалисты комплексного центра социального обслуживания населения: Федосеева С. Ю. и Павлова Л. В., ул. Советская, 93, кабинет № 29.

Задать вопросы о детском отдыхе можно на «горячую линию» 22806.

Информационный день позволит получить более подробную и достоверную информацию об организации отдыха и оздоровления детей в регионе.